profamille-clusteridf

profamille-clusteridf

Les sites du cluster ProFamille

en 2016-17 – ProFamille en Île-de-France

 

1/ Communauté Hospitalière de Territoire pour la Psychiatrie de Paris

 

► Centre hospitalier de Sainte Anne | C3R-P – 7 rue Cabanis, Paris 14ème

2 groupes – mardis 17h-21h – Gr9 27 septembre 2016 – Gr10 4 octobre 2016

Mme Dominique Willard, psychologue clinicienne → d.willard@ch-sainte-anne.fr

Mme Faustine Denis, psychiatre

► Centre hospitalier Maison Blanche - Henri Ey

Montmartre, CMP 40 rue Ordener, Paris 18ème     

mardi 17h-21h – 13 octobre 2016

Mr Marius Gervelas → marius.gervelas@ch-maison-blanche.fr

Mme Patricia Podyma → patricia.podyma@ch-maison-blanche.fr

Mme Alina Tancau, psychiatre → alina.tancau@ch-maison-blanche.fr

Pyrénées, Centre de Postcure de la Métairie, Paris 20ème

lundi 17-21h – 3 octobre 2016

5 cour de la Métairie Paris 20ème

Mr Olivier Canceil, psychiatre → olivier.canceil@ch-maison-blanche.fr

Mne Véronique Doste, infirmière

Mme Ofélia Lopez, psychologue

Bucarest, CMP 7 rue de Bucarest, Paris 8ème

mardi 17h-21h – 2 octobre 2016

Mme Aurélie Benhamou, psychologue

Mme Catherine Sèze, psychiatre 

profamille75g05@gpspv.fr

2/ Hôpital Louis Mourier, Sce Psychiatrie Pr Dubertret | CMP Louis Mourier – 17 rue Moslard - Colombes (92701) 

mercredi 17h-21h – 14 septembre 2016

Mme Véronique Charlot, psychiatre

Mme Evandélia Valladier, psychologue

 

3/ Clinique MGEN de Rueil-Malmaison (92)  | profamillerueil@mgen.fr

Mr A. Moro, cadre de santé → amoro@mgen.fr

 

4/ CHI Clermont-de-l’Oise (60) :

Mme Marie-Cécile Bralet, psychiatre → crisalid@chi-clermont.fr

 

 

à venir :

Neuilly sur Marne (Seine Saint Denis) Hopital de Ville-Evrard

Antony (Hauts de Seine) Hôpital Erasme

Renseignements ProFamille IdF

Mme Dominique Williard |  d.willard@ch-sainte-anne.fr  |

 

Blog | http://profamille-clusteridf.blog4ever.com/ |

 

mcs_sept16

 



16/02/2016
2 Poster un commentaire

Inscrivez-vous au blog

Soyez prévenu par email des prochaines mises à jour

Rejoignez les 12 autres membres